公示公告

2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—乌审旗、伊金霍洛旗、康巴什区)

2019年05月17日 21:35 基础教育科 点击:[]

 

2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—乌审旗、伊金霍洛旗、康巴什区)

 

乌审旗高级中学

 

乌审旗高级中学(音乐计划招生7人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272700938

吴雨

93.66

音乐

2

19272700872

史冰玉

86.83

音乐

3

19272701094

谢玖儿

84.5

音乐

4

19272901711

杨浚旭

82.16

音乐

5

19272901689

乌宁

78.66

音乐

6

19272700654

高梓洋

76

音乐

7

19272901688

宋怡晨

74.58

音乐

8

19272700062

边郭静

65.5

音乐

9

19272700058

薛颖颖

64.33

音乐

10

19272700072

苏浩

60.83

音乐

11

19272700088

王语婕

60.5

音乐

12

19272700078

周增瑞

60.41

音乐

 

乌审旗高级中学(舞蹈计划招生1人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272700571

安思鑫

85

舞蹈

 

乌审旗高级中学(田径计划招生10人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272700937

纪怡西

74

田径

2

19272700688

曹振轩

69.21

田径

3

19272700599

马宁

67.05

田径

4

19272701013

张宇欣

63.28

田径

5

19272700703

李星宇

61.7

田径

6

19272901685

贺新

60.3

田径

7

19272701045

左希远

59.92

田径

8

19272700924

赵恒煜

56.16

田径

9

19272700684

张益浩

55.06

田径

10

19272700068

吴文惠

53.98

田径

11

19272901697

曹博崴

53.68

田径

12

19272501755

崔佳浩

53.24

田径

13

19272700069

郝有波

52.83

田径

14

19272501580

赵轲

52.56

田径

15

19272700011

乔星宇

52.32

田径

16

19272700010

刘宝林

52.15

田径

17

19272700738

许文杰

52.13

田径

18

19272700744

李天佳

52.09

田径

19

19272700083

王小宇

51.83

田径

20

19272700008

吴楠

51.67

田径

21

19272700672

郭涛

51.63

田径

22

19272701025

王露

51.17

田径

23

19272700956

谢志勋

50.17

田径

24

19272700067

边雅洁

50

田径

25

19272700094

哈达

49.76

田径

26

19272700016

高鸿浩

47.93

田径

27

19272700631

孙浩

47.2

田径

28

19272700727

张志帅

46.24

田径

29

19272701020

高鹏恒

45.36

田径

30

19272700971

刘铸元

45.09

田径


乌审旗高级中学(男足计划招生11人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272700832

贺小兵

80.46

男足

2

19272700850

张帅

79.96

男足

3

19272700760

纪禹嘉

79.55

男足

4

19272700694

蒋金帅

78.83

男足

5

19272700674

纪浩翔

77.26

男足

6

19272700703

李星宇

76.33

男足

7

19272701045

左希远

72.1

男足

8

19272700691

宋帅

70.91

男足

9

19272701095

米彦峰

69.43

男足

10

19272700738

许文杰

69.18

男足

11

19272700727

张志帅

67.8

男足

12

19272700684

张益浩

66.5

男足

13

19272700579

贺佳乐

64.48

男足

14

19272700588

王帅

63.38

男足

15

19272901697

曹博崴

63.31

男足

16

19272901702

李渊昊

62.95

男足

17

19272700971

郭于肾

62.25

男足

18

19272700672

郭涛

57.59

男足

19

19272700016

高鸿浩

54.8

男足

20

19272700075

曹小明

53.45

男足

21

19272700843

谷云峰

53

男足

22

19272700071

刘小凯

51.11

男足

23

19272700079

池乐

47.5

男足


乌审旗高级中学(女足计划招生11人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272700915

高悦

87.86

女足

2

19272700633

郭宇宁

87.46

女足

3

19272700981

张娟

85.93

女足

4

19272700724

付晶晶

82.66

女足

5

19272701080

张文慧

81.26

女足

6

19272901698

田新茹

79.8

女足

7

19272700642

阿日古娜

78.1

女足

8

19272701003

樊选

76.46

女足

9

19272700008

吴楠

75.5

女足

10

19272700757

徐诺

75.46

女足

11

19272700937

纪怡西

75.2

女足

12

19272700985

谢宇杰

73.93

女足

13

19272700849

马璐瑶

64.6

女足

14

19272701013

张宇欣

61.25

女足

15

19272700667

刘玥

61.25

女足

16

19272700785

许茜

55.25

女足

17

19272700568

王雨蒙

51.25

女足

18

19272700830

李蒙蒙

49.25

女足

19

19272700868

杨媛媛

38

女足

 

 

 

—————————————————————————





 

伊金霍洛旗高级中学

 

伊金霍洛旗高级中学(音乐计划招生8人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272901107

温馨

94.6

音乐

2

19272901099

李木紫

92.9

音乐

3

19272800262

李晋源

90.4

音乐

4

19272901046

武林杰

87.4

音乐

5

19272900060

毛瑞泽

85.2

音乐

6

19272801236

王辰阳

82.5

音乐

7

19272800274

高智辉

82.3

音乐

8

19272800264

刘烨萍

82.0

音乐

9

19272802745

呼佳悦

81.8

音乐

10

19272801149

苏哈斯

80.9

音乐

11

19272901756

许含雪

79.4

音乐

12

19272801257

段宇航

79.4

音乐

 

伊金霍洛旗高级中学(舞蹈计划招生2人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19272802561

郭浩卓

86.2

舞蹈

2

19272900136

张佳琪

82.5

舞蹈

3

19272800995

李卓语

80.5

舞蹈

4

19272802785

苏波滔

76.2

舞蹈

伊金霍洛旗高级中学(运动员计划招生2人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19270104963

张哲

132.1

运动员

2

19272802555

田依杭

134.2

运动员

 

伊金霍洛旗高级中学(田径计划招生13人)

序号

考生号

姓名

成绩

专业

1

19270105317

张曙旭

147.4

田径

2

19272901082

力书琦

137.2

田径

3

19270104815

王政达

125.0

田径

4

19270105096

吕峰

123.5

田径

5

19272800327

肖海东

120.1

田径

6

19270101333

孟浩洋

118.6

田径

7

19272802610

张艳芳

114.5

田径

8

19272801049

张照博

114.4

田径

9

19272901697

曹博崴

114.1

田径

10

19272901693

刘浩田

113.9

田径

11

19272900294

高乾炜

112.5

田径

12

19272801060

樊致宇

112.4

田径

13

19270101349

韩小龙

111.9

田径

14

19270104572

李珈仪

111.1

田径

15

19272802733

杨昊

110.8

田径

16

19272800241

严羽

110.6

田径

17

19272801027

薛凯中

110.4

田径

18

19272802517

赵昱杰

109.0

田径

19

19272800341

王烜东

108.9

田径

20

19272901063

王振宇

108.7

田径

 

 

—————————————————————————

 

 

 

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(声乐计划招生4人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272501719

蒋朕

87

声乐

2

19272802523

高卓如

86

声乐

3

19272601035

尹文豪

85.5

声乐

4

19272500348

许巴图

85

声乐

5

19272901107

温馨

84.5

声乐

6

19272802495

张馨元

83.5

声乐

7

19272900222

郭子榛

83

声乐

8

19272501759

杭益锋

82.5

声乐

9

19272303208

贾舒婷

82.5

声乐

10

19272501609

高源婕

81.5

声乐

11

19270101087

薛惠心

81.5

声乐

12

19272800264

刘烨萍

80.5

声乐

13

19270101089

韩榕瑾

80.5

声乐

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(钢琴计划招生3人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19270104893

韩月楼

92.5

钢琴

2

19272901099

李木紫

91

钢琴

3

19270104809

赵屿桐

83.5

钢琴

4

19272500415

康煜杰

80

钢琴

5

19270104030

高星宇

79

钢琴

6

19270104153

曹诗雨

74.5

钢琴

7

19272901009

李珮瑶

74.5

钢琴

8

19272601126

王嘉楠

74

钢琴

9

19272302183

白雨欣

73

钢琴

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(舞蹈计划招生8人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304290

祝铭煜

96

舞蹈

2

19270108516

王圆月

93

舞蹈

3

19272500643

赵婉茹

92

舞蹈

4

19272802561

郭浩卓

86

舞蹈

5

19270106460

温丹

85

舞蹈

6

19272400640

牛思涵

83

舞蹈

7

19272601081

张皓月

80

舞蹈

8

19272900103

邱亚楠

78

舞蹈

9

19272800881

王悦

76

舞蹈

10

19272500232

郭益彤

75

舞蹈

11

19272304424

范蓉蓉

75

舞蹈

12

19270104258

宋敬珠

72

舞蹈

13

19272501539

韩昊玲

72

舞蹈

14

19272304419

王江月

70

舞蹈

15

19272901028

胡忻佳

67

舞蹈

16

19272500469

刘欣宇

67

舞蹈

17

19272400659

高雨欣

66

舞蹈

18

19272802551

纪潇琬

65

舞蹈

19

19272900136

张佳琪

65

舞蹈

20

19272802493

孙常越

64

舞蹈

21

19272400455

刘熙杨

64

舞蹈

22

19272500495

董晰沅

63

舞蹈

23

19272400285

高紫桐

63

舞蹈

24

19272901106

苗钰轩

63

舞蹈

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(男子田径计划招生10人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272600493

王少祺

82.07

男子田径

2

19272900151

章博文

80.11

男子田径

3

19272900170

白浩然

79.3

男子田径

4

19272900281

郝泽同

79.22

男子田径

5

19272802555

田依杭

79.09

男子田径

6

19272600438

张嘉翌

78.05

男子田径

7

19272700703

李星宇

76.35

男子田径

8

19270100920

李佳兴

76.23

男子田径

9

19272600448

郝志国

75.62

男子田径

10

19270104815

王政达

74.93

男子田径

11

19272600444

张耀伟

74.92

男子田径

12

19272901082

力书琦

72.9

男子田径

13

19270105680

池海江

72.79

男子田径

14

19272901033

韩炜霆

72.64

男子田径

15

19272600446

岳廷辉

71.05

男子田径

16

19272802590

王明旭

70.88

男子田径

17

19272900336

李远浩

70.71

男子田径

18

19272900991

赵培亨

69.91

男子田径

19

19272400355

辛江洋

69.59

男子田径

20

19272901063

王振宇

69.59

男子田径

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(女子田径计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272700937

纪怡西

77.76

女子田径

2

19272600439

张玉凤

74.78

女子田径

3

19272600457

杨月瑶

71.99

女子田径

4

19272701013

张宇欣

70.98

女子田径

5

19272600436

郭子瑄

70.84

女子田径

6

19272900110

苗宇哲

70.44

女子田径

7

19272600434

郭佳玥

69.9

女子田径

8

19272802610

张艳芳

69.53

女子田径

9

19270105106

侯艳红

68.35

女子田径

10

19272400326

郝萌萌

68

女子田径

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(男子足球计划招生12人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272900083

刘星宇

81.0

男子足球

2

19272601138

白杨

77.0

男子足球

3

19272800247

杨宵

71.0

男子足球

4

19272801125

张程宇

71.0

男子足球

5

19272401373

莫日根

64.0

男子足球

6

19272800310

任杰

63.0

男子足球

7

19270100997

訾博禹

62.0

男子足球

8

19272400517

樊国强

59.0

男子足球

9

19272700760

纪禹嘉

59.0

男子足球

10

19272300199

王崇宇

58.0

男子足球

11

19272601053

高远科

56.0

男子足球

12

19272700674

纪浩翔

54.0

男子足球

13

19272601116

刘亚霖

51.0

男子足球

14

19272800302

刘浩

50.0

男子足球

15

19270105659

任国浩

50.0

男子足球

16

19272200988

边翼溥

49.0

男子足球

17

19272800297

张琦

48.0

男子足球

18

19272300241

陈晓春

47.0

男子足球

19

19272305052

王杰

45.0

男子足球

20

19272700832

贺小兵

45.0

男子足球

21

19272802578

张德君

44.0

男子足球

22

19270101033

黄景博

44.0

男子足球

23

19272601118

张柯琛

42.0

男子足球

24

19270105617

连振杰

42.0

男子足球

北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(女子足球计划招生7人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272701080

张文慧

67.6

女子足球

2

19272700981

张娟

60.0

女子足球

3

19272700700

周星

58.0

女子足球

4

19272700642

阿日古娜

56.0

女子足球

5

19270103974

郑涵艺

55.0

女子足球

6

19270104140

温雅情

54.0

女子足球

7

19272700915

高悦

54.0

女子足球

8

19272700633

郭宇宁

51.0

女子足球

9

19270100734

屈迦妤

46.0

女子足球

10

19272600433

杜孟昕

44.0

女子足球

11

19272901698

田薪茹

34.0

女子足球

12

19272901104

孙语昕

30.0

女子足球

13

19270102109

张敏

25.0

女子足球

14

19272601140

吴佳璇

25.0

女子足球

 

上一条:2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—准格尔旗)
下一条:2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—鄂托克前旗、鄂托克旗、杭锦旗)

关闭


网站维护:mg娱乐游戏4355-mg电子娱乐网址-网投平台  违法和不良信息  举报电话:0477-8581113(工作时间)  

地址:鄂尔多斯市康巴什教育大厦蒙ICP备09000678号  |