公示公告

2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—准格尔旗)

2019年05月17日 21:50 基础教育科 点击:[]

 

2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课准格尔旗)

准格尔旗第一中学

 

准格尔旗第一中学(音乐计划招生20人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304908

李炳慧

86.75

音乐

2

19272302210

刘津元

84.5

音乐

3

19272901756

许含雪

84.5

音乐

4

19272302140

王超冉

84.4

音乐

5

19272304691

刘翠芳

83.5

音乐

6

19272901690

折亚男

80

音乐

7

19272304461

朱田淼

79.5

音乐

8

19272901701

张志杰

79

音乐

9

19272302991

任如越

78

音乐

10

19272304260

祁美荣

77.75

音乐

11

19270107716

白宇翔

77.75

音乐

12

19272300246

白玲玲

77.5

音乐

13

19272302574

王鹂飞

77.4

音乐

14

19272302018

王欣雨

77.2

音乐

15

19272304754

王丹

77.2

音乐

16

19272305086

张润泽

77

音乐

17

19272304781

范佩卓

76.8

音乐

18

19272302183

白雨欣

76.75

音乐

19

19272305076

马浩冉

75.5

音乐

20

19272901751

刘帅

75.5

音乐

21

19272302178

高容

74

音乐

22

19272301895

夏宇乐

73.75

音乐

23

19272304419

王江月

73.75

音乐

24

19272304724

康烁

73.2

音乐

25

19272301510

郝佳雪

72.8

音乐

26

19272304777

刘书瑶

72

音乐

27

19272302892

郝亦祯

72

音乐

28

19272302354

云舒婷

71.75

音乐

29

19272302864

吕宗钢

70.6

音乐

30

19272304578

杨慧雯

70

音乐

31

19272302158

张蓝心

70

音乐

32

19272300222

许馨月

69.75

音乐

33

19272302102

张靖炜

68

音乐

34

19272302069

刘鑫妍

67.6

音乐

35

19272302266

张欣怡

67.2

音乐

36

19272304363

张逸楠

67

音乐

37

19272301435

张钟月

66.5

音乐

38

19272301985

杨雨蓓

66.5

音乐

39

19272300219

田园

65.25

音乐

40

19272304863

吴金蓉

63.8

音乐

41

19272302155

杨丹

63.75

音乐

42

19272300234

胡越宏

63.25

音乐

43

19272304923

王贵峰

62.5

音乐

44

19272302368

岳甜甜

61.5

音乐

45

19272305328

杨淑媛

61.25

音乐

46

19272302362

高俊秀

61

音乐

47

19272300369

赵烨

60.8

音乐

48

19272305245

王希玮

60.25

音乐

49

19272303190

赵秉权

59.5

音乐

50

19272302311

金波

59

音乐

51

19272303071

刘誉泽

58.75

音乐

52

19272302571

杜金璐

58

音乐

53

19272302376

魏雨婷

58

音乐

54

19272304745

高苗

56.75

音乐

55

19272303208

贾舒婷

56

音乐

56

19270104632

高梦婕

55.6

音乐

57

19272305319

黄佳慧

54.25

音乐

58

19272304949

李炫佶

53.25

音乐

59

19272302107

杨月嘉

52.75

音乐

60

19272304726

郭引璐

51.75

音乐

准格尔旗第一中学(男子田径计划招生15人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272303131

薛龙

94.00

男子田径

2

19272301552

李超

90.00

男子田径

3

19272302392

张帅荣

87.50

男子田径

4

19272300151

庞泽

85.00

男子田径

5

19272304772

王旭

84.00

男子田径

6

19272302762

杨国辉

83.50

男子田径

7

19272303064

王金龙

83.50

男子田径

8

19272302342

贺旭

82.00

男子田径

9

19272303176

刘洋

78.50

男子田径

10

19272302076

郭靖阳

77.50

男子田径

11

19272301527

刘明强

77.50

男子田径

12

19272302935

柴文杰

77.50

男子田径

13

19272302082

陈镜旭

77.30

男子田径

14

19272300254

张洋

76.50

男子田径

15

19272302002

周智升

75.50

男子田径

16

19272304441

刘浩洋

75.50

男子田径

17

19272900017

乌苏

75.50

男子田径

18

19272302951

任彦凯

75.30

男子田径

19

19272301774

刘金玉

75.00

男子田径

20

19272303024

何恩源

75.00

男子田径

21

19272305253

牛成龙

74.00

男子田径

22

19272300096

张宇

73.00

男子田径

23

19272305269

杨垭

73.00

男子田径

24

19272302400

赵林威

72.75

男子田径

25

19272300249

秦海军

71.65

男子田径

26

19272302916

杜国军

71.50

男子田径

27

19272301940

刘夏棠

71.10

男子田径

28

19272302230

赵鼎

71.00

男子田径

29

19272304918

边钺庭

71.00

男子田径

30

19272302731

马磊

70.50

男子田径

31

19272304828

郭懿铤

70.40

男子田径

32

19272303174

杨浩田

70.00

男子田径

33

19272302906

田宇鑫

70.00

男子田径

34

19272303101

王志远

69.95

男子田径

35

19272305429

韩镇阳

69.85

男子田径

36

19272302347

秦继伟

69.35

男子田径

37

19272300265

白浩宇

69.25

男子田径

38

19272300256

李志慧

69.00

男子田径

39

19272302733

于昊以

68.70

男子田径

40

19272300264

秦凯

68.50

男子田径

41

19272302391

温宝强

68.45

男子田径

42

19272304376

王伊宁

68.40

男子田径

43

19272305119

韩志伟

68.35

男子田径

44

19272305270

马雪彬

68.00

男子田径

45

19272802864

吴昊坤

67.50

男子田径

 

准格尔旗第一中学(女子田径计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304905

刘井田

80.35

女子田径

2

19272302974

刘瑞梅

72.00

女子田径

3

19272302413

秦柳

71.45

女子田径

4

19272302939

李玲

70.50

女子田径

5

19272302333

郭宇

68.45

女子田径

6

19272302941

郝先花

66.40

女子田径

7

19272302288

吕春香

65.75

女子田径

8

19272301473

付毛

63.40

女子田径

9

19272301870

周婷婷

61.10

女子田径

10

19272302349

王艳

60.15

女子田径

11

19272301755

王苑桦

58.05

女子田径

12

19272302206

郭彩乐

57.95

女子田径

13

19272304676

万荣

57.90

女子田径

14

19272301872

王晓悦

57.50

女子田径

15

19272302370

张彩琴

57.10

女子田径

 

准格尔旗第一中学(篮球计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272302191

唐海航

79.50

篮球

2

19272302871

乔鑫磊

77.85

篮球

3

19272304827

林俊涛

72.20

篮球

4

19272302273

吕恒萱

71.20

篮球

5

19272302846

郭子煜

70.55

篮球

6

19272304990

王普毅

68.40

篮球

7

19272305128

杨荣耀

66.60

篮球

8

19272303234

乔煜

66.25

篮球

9

19272305186

贾沛

65.15

篮球

10

19272304709

王家祺

64.88

篮球

11

19272305262

郝帅

64.80

篮球

12

19272302128

李金桐

62.50

篮球

13

19272304381

杨宁远

61.68

篮球

14

19272302229

李奕衡

60.58

篮球

15

19272302833

鲍鹏丞

57.75

篮球

 

准格尔旗第一中学(足球计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272301463

辛永伟

80.75

足球

2

19272305263

杨帅

80.00

足球

3

19272302394

曹路

71.50

足球

4

19272302261

刘海洋

70.40

足球

5

19272302353

王超

65.95

足球

6

19272305052

王杰

65.90

足球

7

19272301466

张秋余

65.85

足球

8

19272301461

任二宏

65.75

足球

9

19272302404

吴杰

65.48

足球

10

19272304409

贾帅

64.65

足球

11

19272303233

刘晶磊

61.60

足球

12

19272302875

王浩强

60.90

足球

13

19272304725

刘宇波

58.78

足球

14

19272301503

任浩

58.50

足球

15

19272300093

何炳鼐

58.50

足球

 

 

 

—————————————————————————

 


 

准格尔旗世纪中学


准格尔旗世纪中学(声乐计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304754

王丹

94.08

声乐

2

19272302178

高容

91.97

声乐

3

19272302102

张靖炜

91.67

声乐

4

19272303128

刘紫薇

91.66

声乐

5

19272302210

刘津元

91.42

声乐

6

19272303071

刘誉泽

90.68

声乐

7

19272305089

刘佳凯

90.61

声乐

8

19272304363

张逸楠

89.93

声乐

9

19272305076

马浩冉

89.85

声乐

10

19272302991

任如越

89.57

声乐

11

19272304996

付金厅

89.57

声乐

 

准格尔旗世纪中学(器乐计划招生3人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272305086

张润泽

90.58

马头琴

2

19272304787

张薷文

90.28

竹笛

3

19272304567

刘禹熙

90.17

钢琴

4

19272300117

程心俞

90.10

钢琴

5

19272304461

朱田淼

89.84

器乐

6

19272305309

周静仪

88.14

钢琴

 

准格尔旗世纪中学(舞蹈计划招生2人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304290

祝铭煜

92.48

舞蹈

2

19272304424

范蓉蓉

89.61

舞蹈

3

19272304502

贺子怡

89.20

舞蹈

4

19272304419

王江月

89.08

舞蹈

 

准格尔旗世纪中学(书法计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304697

郭路得

96.6

书法

2

19272304773

王娜

95.4

书法

3

19272305309

刘媛媛

94.3

书法

4

19272304322

李一

93.9

书法

5

19272303135

陆春

92.7

书法

6

19272305194

乔婼涵

92.2

书法

6

18272304631

郭彩凤

92.2

书法

8

19272305113

王皓嶙

89.8

书法

9

19272304989

刘镓荣

89.4

书法

10

18272305497

王嘉伟

89.2

书法

 

准格尔旗世纪中学(男足计划招生11人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304909

张明浩

85

男足

2

19272300225

李超

80

男足

3

19272300213

范智杰

76.5

男足

4

19272304725

刘宇波

75

男足

5

19272305066

刘懿锋

71.1

男足

6

19272304995

于佳乐

70.5

男足

7

19272300143

高禄

69

男足

8

19272305260

郝虎

68.6

男足

9

19272304913

高振杰

67

男足

10

19272305903

安东旭

65.8

男足

11

19272302385

辛狄全

65

男足

12

19272301465

李志超

64.8

男足

13

19272302345

吕鹏云

64.6

男足

14

19272300268

吕布

64

男足

14

19272300105

张志忠

64

男足

16

19272305932

马振博

63.7

男足

17

19272303193

刘洋

62.9

男足

18

19272304380

庄宇

60.8

男足

19

19272303233

刘晶磊

60

男足

20

19272301503

任浩

60

男足

21

19272301463

辛永伟

60

男足

22

19272305292

闫浩

59.4

男足

 

准格尔旗世纪中学(女足计划招生8人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272305135

朱珉乐

65

女足

2

19272303185

曹柯柯

63

女足

3

19272303206

谷越

62.2

女足

4

19272304796

张楠

61.7

女足

5

考生号未确定

武欣悦

60.4

女足

6

考生号未确定

鲁亚楠

59.5

女足

7

19272304734

乔渝惠

59.1

女足

8

19272300141

范佳丽

58.3

女足

9

19272302414

王财连

57.1

女足

10

19272300228

薛冰

53.9

女足

10

考生号未确定

刘映娇

53.9

女足

12

19272305189

刘懿婷

52.8

女足

13

19272305210

李楠

52.6

女足

14

考生号未确定

刘奕辰

49

女足

15

考生号未确定

秦吉

48.8

女足

16

考生号未确定

乔雨

48.7

女足

 

准格尔旗世纪中学(田径计划招生14人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272303131

薛龙

81

田径

2

19272300143

高禄

78.5

田径

3

19272302762

杨国辉

75

田径

4

19272300372

陈栋栋

74.5

田径

5

19272301552

李超

74

田径

5

19272302951

任彦凯

74

田径

7

19272302342

贺旭

72

田径

8

19272300281

郝泽同

69

田径

9

19272301527

刘明强

68.5

田径

10

19272302076

郭靖阳

68

田径

11

19272900281

白浩然

67

田径

11

19272303064

王金龙

67

田径

11

19272303101

王志远

67

田径

14

19272304538

高浩坤

66.5

田径

14

19272303176

刘洋

66.5

田径

16

19272305269

杨垭洴

66

田径

16

19272302082

陈镜旭

66

田径

18

19272302273

吕桓萱

65.5

田径

19

19272305263

杨帅

65

田径

20

19272900151

章博文

63

田径

20

19272300151

庞泽

63

田径

22

19272301940

刘夏堂

62

田径

23

19272302002

周智升

61.5

田径

24

19272300254

张洋

61

田径

25

19272302571

杜金璐

60.5

田径

26

19272300264

秦凯

59.5

田径

27

19272305111

索鹏

59

田径

27

19272301774

刘金玉

59

田径

 

 

准格尔旗世纪中学(乒乓球计划招生3人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272800938

梁振宇

77.4

乒乓球

2

19272305129

宋青羲

70.6

乒乓球

3

19272301942

王伯杨

64.7

乒乓球

4

19272302112

刘秉鑫

61.85

乒乓球

5

19272300264

秦凯

45.85

乒乓球

6

19272301773

袁虎强

45.6

乒乓球

 

准格尔旗世纪中学(男篮计划招生5人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272302871

乔鑫磊

67.4

男篮

2

19272304827

林俊涛

66.6

男篮

3

19272300372

陈栋栋

63.4

男篮

4

19272302273

吕恒萱

58

男篮

5

19272304978

郝向荣

49.6

男篮

6

19272305220

冯琅哲

48.4

男篮

7

19272304668

王涛

47.4

男篮

8

19272303248

曹金

46.4

男篮

9

19272302571

杜金璐

44.6

男篮

10

19272304381

杨宁远

39

男篮

准格尔旗世纪中学(女篮计划招生4人)

序号

考生号

姓名

分数

专业

1

19272304356

齐冰冰

65.2

女篮

2

19272304780

胡艺馨

62

女篮

3

19272302816

袁晶雨

59.1

女篮

4

19272304666

刘奕辰

58.4

女篮

5

19272304460

李秀娜

57.7

女篮

6

19272302574

王鹏飞

39.1

女篮

7

19272301755

王苑桦

37

女篮

8

19272301870

周婷婷

36.6

女篮

 


 

 

 

 

 

上一条:2018年中考特长生测试成绩公示(蒙语授课)
下一条:2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—乌审旗、伊金霍洛旗、康巴什区)

关闭


网站维护:mg娱乐游戏4355-mg电子娱乐网址-网投平台  违法和不良信息  举报电话:0477-8581113(工作时间)  

地址:鄂尔多斯市康巴什教育大厦蒙ICP备09000678号  |